2008-01-25 14:08:43 1201259323 ЧТПЗ начинает электронные торги
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ЧТПЗ начинает электронные торги

Челябинский трубопрокатный завод начал промышленную эксплуатацию системы электронных торгов
25.01.2008 14:08 @ Главные новости
Челябинский трубопрокатный завод начал промышленную эксплуатацию системы электронных торгов, сообщает в своем пресс-релизе разработчик системы - ИТ-компания МАЛАХИТ.
Работа над проектом началась в сентябре 2007 года. А в декабре модуль был принят в промышленную эксплуатацию. Внедренная система позволяет в он-лайн режиме через Интернет проводить торги между поставщиками.

Модуль электронных торгов полностью интегрирован в действующую на ЧТПЗ информационную систему на базе ERP-системы МАЛАХИТ. Система электронных торгов функционирует на основании нормативно-справочной и оперативной информации, хранящейся в ERP-системе. В свою очередь, на основе данных модуля электронных торгов в ERP-системе завода автоматически формируется спецификация снабжения.

Внедрение системы электронных торгов позволило значительно увеличить прозрачность процесса закупок, сократить затрачиваемое время, повысить возможности по оптимизации цен и условий поставки.

В системе уже проведено порядка 10 аукционов на поставки продукции и средний уровень снижения цены предложений поставщиков составил 30 процентов. В дальнейшем планируется расширить функционал системы таким образом, чтобы можно было проводить не только аукционы по закупке, но и аукционы по продаже.

Источник:Металлторг.ру