2012-04-12 10:44:52 1334213092 Хоккейный клуб "Мечел" со следующего сезона прекратит существование - у владельцев стальной группы кончились деньги
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ХК "Мечел" со следующего сезона прекратит существование - у владельцев одноименной стальной группы кончились деньги

На продажу вставят непрофильное имущество: заводской ДК, спорткомплекс, базы отдыха, детские лагеря и профилакторий
11.04.2012 15:10 @ Главные новости
Челябинский хоккейный клуб "Мечел" со следующего сезона прекратит существование, поскольку владельцы из одноименной стальной группы решили отказаться от финансирования команды. По данным газеты «Советский спорт», в рамках оптимизации расходов металлургический холдинг, главный актив которого находится на Южном Урале (ЧМК), намерен выставить на продажу и другое непрофильное имущество: заводской ДК, спорткомплекс «Металлург», лыжную базу, базы отдыха, детские лагеря и профилакторий, расположенные на местных озерах. При этом хоккейная школа и команда Молодежной хоккейной лиги «Стальные львы» продолжат существование.

Как добавляет «Спорт-экспресс», игроки и сотрудники ХК «Мечел» уже уволены. Не исключено, что некоторые из них окажутся в ижевской «Ижстали», спонсором которой является металлургический холдинг, имеющий активы и в Удмуртии. Официально Группа «Мечел» свое решение пока не озвучила, это будет сделано в ближайшее время. Телефоны в хоккейном клубе не отвечают.

В нынешнем сезоне ХК «Мечел» стал главной сенсацией – дошел до четвертьфинала плей-офф ВХЛ, едва не выбив действующего чемпиона - тюменский «Рубин».

Источник: Ura.ru