2011-12-26 16:25:35 1324902335 В 2012 году Магнитогорский меткомбинат направит на реализацию социальных программ более миллиарда рублей
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

В 2012 году Магнитогорский меткомбинат направит на реализацию социальных программ более миллиарда рублей

В числе приоритетов программа оздоровления металлургов и членов их семей, а также строительство жилого дома на 96 квартир
26.12.2011 16:25 @ Главные новости
На реализацию социальных программ в 2012 году Магнитогорский меткомбинат (ОАО «ММК», Челябинская область) планирует напра вить более 1 млрд. рублей – объемы и направления социальной поддержки сотрудников предприятия, его дочерних обществ и учреждений обсудили на семинаре председателей профсоюзных комитетов структурных подразделений Группы ММК.

Как отметил старший менеджер отдела социальных программ Вадим Марченков, объем финансирования и перечень социальных программ для работников ОАО «ММК» в 2012 году останется на уровне 2011. «В наступающем году мы планируем реализовать более девяти тысяч путевок. Как и прежде, работники комбината, дочерних компаний и члены их семей, смогут отдохнуть и поправить свое здоровье в санаториях, базах отдыха и детских оздоровительных центрах ОАО «ММК» по льготным ценам», – подчеркнул Вадим Марченков.

Он уточнил, что сейчас отделом социальных программ, профсоюзным комитетом ОАО «ММК» ведется подготовительная работа по оздоровлению работников в 2012 году – ожидается, что соответствующая разнарядка будет подготовлена до конца декабря 2011 года.

Что касается улучшения жилищных условий, то практически все планируемые для реализации квартиры, как подчеркнул Вадим Марченков, выкуплены работниками. В следующем году для молодых работников – победителей конкурсов профессионального мастерства, лауреатов научно-технических конференций будет увеличена целевая субсидия на улучшение жилищных условий до 120 тыс. рублей.

В новом году для работников комбината и дочерних предприятий будет сдан еще один жилой дом на 96 квартир, кроме того, в настоящее время ЖИФ «Ключ» ведет переговоры с администрацией города на выделение земельного участка под строительство еще одного жилого микрорайона.

Источник: "Доступ"