2011-12-20 13:27:20 1324373240 После вступления России в ВТО ОАО "НЛМК" будет получать дополнительно около 3 миллиардов долларов в год
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

После вступления России в ВТО ОАО "НЛМК" будет получать дополнительно около 3 миллиардов долларов в год

Приятие нашей страны в 2011 году во Всемирную торговую организацию стало неожиданным подарком для металлургов
20.12.2011 13:27 @ Главные новости
Вступление России в ВТО стало неожиданным для российского бизнеса, как снег наголову, не прогнозируемый Гидрометцентром, но все же выпавший в свое время и все же зимой. Наша страна показала себя одним из лучших переговорщиков за все время деятельности ВТО, так как отстояла интересы внутренней и внешней политики.

Одним из условий вхождения в ВТО, России было условие выравнивания внутренних цен на газ и энергоносители даже для частных потребителей. Однако России удалось избежать выполнения этого условия. Немаловажным является факт кризиса в нескольких европейских странах - участников ВТО, рассчитывающих на российский рынок. Но, за долгое время ведения переговоров, российский потребитель научился разбираться в товаре и его свойствах. Например, цены на китайские товары давно идут вровень с европейскими ценами, при этом, качество оставляет желать лучшего.

Липецкой области, в связи со вступлением страны в ВТО, повезло, считают специалист Центра Математического Моделирования Станислав Пепеляев и аналитик Виталий Черногиль. После вхождения России в ВТО, по расчетам Центра Математического Моделирования, наша страна увеличит валовой доход на 15%.

Металлургам особенно повезет, так как при вхождении в ВТО, снимаются все ограничения и внутренние пошлины в странах, работающих с российским металлом. И по нашим расчетам, группа НЛМК получит дополнительно только от внешней торговли около 3 миллиардов долларов. Подведя итоги, считаем, что пришло время с нами считаться, ведь Россия становится не просто участником внешнего рынка, но и его регулятором".

Источник: GOROD48.ru