2008-01-18 12:25:34 1200648334 ОАО «Магнезит» купил в Словакии завод Slovmag
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ОАО «Магнезит» купил в Словакии завод Slovmag

Южноуральский промышленный холдинг приобрел 99,6% акций крупнейшего производителя огнеупорных материалов в Восточной Европе
18.01.2008 12:25 @ Главные новости
Группа «Магнезит» приобрела 99,6% акций словацкого завода Slovmag – крупнейшего производителя огнеупорных материалов в Восточной Европе. Благодаря этой сделке руководство группы рассчитывает укрепить конкурентные позиции «Магнезита» на рынке изделий для цементной промышленности и неформованных огнеупорных материалов. Выгодное географическое расположение завода позволит, по мнению представителей южноуральского холдинга, оптимизировать распределение заказов потребителей по производственным площадкам, а также сэкономить на расходах по доставке исходных материалов.

Как рассказали в департаменте общественных связей компании, предприятие, расположенное в городе Любеник, имеет полный цикл производства изделий из магнезита и неформованных материалов, включая его добычу, обогащение, производство магнезиальных порошков, прессование и обжиг изделий. Запас магнезита составляет около 10 миллионов тонн. Производственная мощность завода превышает 80 тысяч тонн изделий и 30 тысяч неформованных материалов в год. Предприятие обладает современным парком технологического оборудования и производит широкий спектр огнеупорной продукции.


Источник:СHEL.ru