2011-09-19 12:32:44 1316421164 ФАС России разрешила Магнитогорскому меткомбинату довести свою долю в петербургском ЗАО "Интеркос-IV" до 100%
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ФАС России разрешила Магнитогорскому меткомбинату довести свою долю в петербургском ЗАО "Интеркос-IV" до 100%

"Интеркос-IV" специализируется на производстве крупногабаритных штампов для всех российских предприятий автопрома
19.09.2011 12:32 @ Главные новости
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) о приобретении 25% голосующих акций ЗАО "Интеркос-IV" (г.Санкт-Петербург), что в совокупности с имеющимися составит 100% голосующих акций ЗАО. Как говорится в сообщении ФАС, акции приобретаются у физических лиц. Ходатайство было подано в ведомство 4 августа 2011г.

Компания "Интеркос-IV" основана в Санкт-Петербурге в 1992г., специализируется на производстве крупногабаритных штампов, пресс-форм весом до 70 т и штампованных деталей для автомобилестроителей и производителей бытовой техники. Продукция предприятия используется на производствах всех российских предприятий автопрома.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" занимает около 20% рынка продукции черной металлургии, реализуемой на внутреннем рынке РФ. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК в I полугодии 2010г. произвел 5 млн т металлопродукции. Акции ОАО "ММК" торгуются на фондовых площадках РТС, ММВБ и на Лондонской фондовой бирже в виде GDR. Основным акционером ММК является Виктор Рашников, контролирующий около 87% акций компании.

Источник: РБК