2011-06-17 12:00:02 1308297602 Алексей Мордашов пообещал на экономическом форуме в Петербурге провести IPO компании Nord Gold в этом году
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Алексей Мордашов пообещал на экономическом форуме в Петербурге провести IPO компании Nord Gold в этом году

Компания, управляющая золотодобывающими активами Северстали, хочет продать свои акции за 340-440 миллионов фунтов стерлингов.
17.06.2011 12:00 @ Главные новости
Управляющая золотодобывающими активами Северстали Nord Gold может провести IPO в этом году, сказал глава Северстали Алексей Мордашов.

Nord Gold этой зимой перенесла IPO из-за конъюнктуры рынка. Компания рассчитывала привлечь 340-440 миллионов фунтов стерлингов. "Это будет зависеть от ситуации на рынке. Это займет еще несколько кварталов, надеюсь, не лет", - сказал Мордашов в интервью телевидению Reuters Insider в кулуарах экономического форума в Петербурге.

На вопрос, исключает ли он IPO Nord Gold в этом году, Мордашов ответил: "Я не могу вам ответить на этот вопрос, это будет зависеть от условий на рынке".

Говоря о рынке стали, Мордашов отметил, что долги еврозоны и безработица в США создают риски для его восстановления после кризиса. На вопрос, будет ли Северсталь занимать в 2011 году, он ответил, что компания могла бы потенциально занять средства под крупные проекты, но в настоящее время у нее таких планов нет.

Источник: "Reuttrs.com"