2007-12-21 18:30:09 1198251009 ММК построит на заводе Колпино стан 2000
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ММК построит на заводе в Колпино стан 2000

Магнитка намерена стать главным поставщиком качественного проката для отечественного автомобилестроения
21.12.2007 18:29 @ Главные новости
На Петербургском заводе Магнитогорского металлургического комбината (ММК) по производству штампованных компонентов и сервисного металлоцентра будет построен уникальный стан 2000.
Этот стан позволит выпускать металлы твердых и сверхтвердых марок. Именно такие и необходимы для современного автопроизводства.

Председатель совета директоров ОАО ММК Виктор Рашников также сообщил, что в 2010 году Россия выйдет на производство 2,5-3 млн автомобилей в год, поэтому для того, чтобы обеспечить спрос автопроизводителей на качественный металл, стан будет очень востребован.

Кроме того, Рашников поблагодарил президента России Владимира Путина за то, что тот поддержал стратегию компании ММК, которая решила стать поставщиком для отечественного автомобилестроения. «Петербург радует гостеприимством и высокими темпами развития, а также способностью создавать условия для инвестиций», — сказал Рашников.

Напомним, что сегодня в Петербурге состоялась закладка завода по производству штампованных компонентов и сервисного металлоцентра в городе Колпино на площадке в 40 га, рядом с Ижорским трубным заводом. В этот проект Магнитогорский металлургический комбинат планирует вложить порядка 3 млрд рублей.