2011-03-02 17:22:40 1299075760 ОАО "Северсталь" планирует завершить продажу трех своих американских заводов уже к марту 2011 года
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ОАО "Северсталь" планирует завершить продажу трех своих американских заводов уже к марту 2011 года

Renco Group, Inc заплатит "Северстали" $125 млн наличными и $100 млн в форме векселя, а также возмет на себя обязятельства заводов
02.03.2011 17:22 @ Главные новости
ОАО "Северсталь" подписало договор с частной компанией, Renco Group, Inc. о продаже ей трех своих североамериканских заводов - "Северсталь Уоррен", "Северсталь Уиллинг" и "Северсталь Спэрроуз Поинт". Ожидается, что сделка будет закрыта в марте 2011, после выполнения предварительных условий по закрытию сделки, в том числе соблюдения процедур антимонопольного согласования сделки в США.

В результате этой сделки компания "Северсталь" получит $125 млн наличными, $100 млн в форме векселя, кроме того на закрытии сделки покупатель произведет выплату по долгам третьей стороне в размере $317 млн. Также Renco примет на себя различные финансовые обязательства "Северстали", в том числе обязательства перед работниками заводов и по охране окружающей среды, на общую сумму $650 млн.

"Продажа этих активов позволит компании сосредоточиться на развитии предприятий Северсталь Дирборн и Северсталь Коламбус, принадлежащих к числу самых современных и эффективных в своем классе предприятий в Северной Америке", - говорится в сообщении "Северстали".

Evercore Partners были финансовыми консультантами компании "Северсталь", а Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP выступили юридическими консультантами в этой сделке.

Источник: "Финам.ру"