2007-12-19 14:42:35 1198064555 ММК – победитель «Итогов года Урала и Сибири – 2007»
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ММК – победитель «Итогов года Урала и Сибири – 2007»

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" стал обладателем окружной премии в номинации «Прорыв года».
19.12.2007 14:40 @ Главные новости
Победители премии «Итоги года – 2007» в УрФО определялись методом опроса, организованного экспертным каналом «УралПолит.Ru» и специалистами компаний-партнёров. В опросе участвовали бизнес-аналитики, политологи, представители СМИ федерального и окружного масштаба. В результате названы победители в номинациях «Сделка года», «Лоббист года», «Оппозиционер года», «Заявление года» и другие. В общей сложности было более двадцати наград. Торжественная церемония вручения состоялась на прошедшей неделе в Екатеринбурге. В ней приняли участие около 100 представителей политической и бизнес-элиты Уральского федерального округа.
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» стало победителем в номинации «Прорыв года». По оценке экспертов, главным событием для ММК в уходящем году было IPO, проведенное в апреле. Размещение Магнитки стало одним из самых успешных среди отечественных металлургических компаний. Также в 2007 году, юбилейном для Магнитогорского металлургического комбината, на предприятии достигнут максимальный за всю историю уровень производства. Сегодня ММК занимает 20-е место среди сталелитейных компаний мира и лидирует по объемам производства среди металлургических комбинатов страны.
Успехи компании связывают с именем председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова. Именно с его приходом к руководству ММК набрал небывалый вес на рынке металлопродукции, достиг значительных производственных и экономических успехов.