2010-12-23 12:38:36 1293097116 Магнитка будет главным российским поставщиком автолиста, соответствующего всем мировым стандартам
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Магнитка будет главным российским поставщиком автолиста, соответствующего всем мировым стандартам

На Магнитогорском металлургическом комбинате внедрены в производство стандарты Ford Motor Company на прокат с цинковым покрытием
23.12.2010 12:38 @ Главные новости

Эти стандарты определяют требования к продукции для автомобильной промышленности, поставляемой на предприятия Ford Motor Company. Стандарты распространяется на такие виды продукции, как стальной лист, устойчивый к вмятинам (деформационное упрочнение + BH-эффект), горячеоцинкованный прокат из низколегированной стали с высокой и сверхвысокой штампуемостью. В рамках внедрения стандарта ОАО «ММК» организует первые поставки партий металлопроката, изготовленного по стандартам Ford Motor Company.

Одной из стратегических задач, которую ставит перед собой ОАО «ММК», является организация в России производства автолиста, соответствующего мировым стандартам. В рамках достижения этой цели на ММК полным ходом идет реализация проекта по строительству стана 2000 холодной прокатки. Кроме того в ноябре в Санкт-Петербурге была введена в эксплуатацию первая очередь завода штампованных автокомпонентов и сервисный металлоцентр «ММК-Интеркос», который будет перерабатывать продукцию стана 2000 для автозаводов Северо-запада России.

Внедряя стандарты ведущих мировых автопроизводителей, ОАО «ММК» делает еще один шаг на пути превращения в ключевого поставщика продукции для отечественного автопрома и зарубежных автоконцернов, открывающих в России свои производства.

Источник: "ММК"