2010-11-13 16:47:14 1289656034 Продукция нового цеха ЧТПЗ "Высота 239" проходит испытания на полигоне в Копейске для аттестации ОАО "Газпром"
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Продукция нового цеха ЧТПЗ "Высота 239" проходит испытания на полигоне в Копейске для аттестации ОАО "Газпром"

Трубы сортаментом 1420 мм. со стенкой 25,8 мм. из штрипса "Северстали" успешно прошли аттестацию на рабочее давление до 100 атм
13.11.2010 16:47 @ Главные новости
Трубы большого диаметра, произведенные новым цехом ЧТПЗ "Высота 239" из штрипса со Стана 5000 "Северстали", показали хорошие результаты при натуральных испытаниях на полигоне в г. Копейске.

Штрипс "Северстали" марки стали К-60 в объеме 190 тонн был отгружен в адрес ОАО "ЧТПЗ" в сентябре 2010 года специально для аттестации ОАО "Газпром" продукции нового цеха "ЧТПЗ" "Высота 239". Поставка осуществлялась по специально разработанным техническим условиям компании "ЧТПЗ".

- Трубы сортаментом 1420 мм. со стенкой 25,8 мм. из штрипса "Северстали" успешно прошли аттестацию на рабочее давление до 100 атм., - сообщил директор по сбыту ЧерМК "Северсталь" Дмитрий Горошков. - От руководства ОАО "ЧТПЗ" получен положительный отзыв о качестве поставленной металлопродукции и сроках выполнения заказа. Мы продолжаем работу в рамках действующего соглашения о стратегическом сотрудничестве – на днях проведен координационный совет с "ЧТПЗ", посвященный перспективам сотрудничества в премиальном сегменте продукции и в научно-технической сфере. С этой целью на нашем комбинате реализуется инвестиционная программа, позволяющая как производить продукт по самым высоким стандартам, так и осуществлять необходимый уровень контроля. К примеру, установка ультразвукового контроля на стане 2000, введенная в строй в январе этого года, позволяет идентифицировать дефект любого размера. На сегодняшний день, благодаря ее использованию, мы можем аттестовать металл по любому из существующих стандартов.

- Мы не первый год сотрудничаем с компанией "Северсталь". В рамках стратегического соглашения специалисты наших компании успешно взаимодействуют, - отметил коммерческий директор ОАО "ЧТПЗ" Ярослав Ждань. – На состоявшемся недавно координационном совете рассмотрены вопросы организации системы по работе с ключевыми клиентами, а также вопросы, связанные с совместной работой над улучшением потребительских свойств нашей продукции, начиная от производства стали и заканчивая выпуском труб.

"Северсталь Российская Cталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Дивизион продемонстрировал устойчивые результаты в 2009 году. Выручка за год составила 6 179 млн. долл. США, показатель EBITDA составил 1,319 млн. долл. США. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании, которые либо предоставляют услуги российским производственным предприятиям, либо управляются из России.