2010-11-08 17:28:56 1289226536 ММК ведет строительство нового комплекса холодной прокатки для высокопрочных автосталей мощностью 2 млн т в год
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ММК ведет строительство нового комплекса холодной прокатки для высокопрочных автосталей мощностью 2 млн т в год

Директор по сбыту Магнитогорского металлургического комбината Николай Лядов рассказал о новом инвестпроекте Магнитки
08.11.2010 17:28 @ Главные новости
"ММК в течение последних лет планомерно осуществляла капитальные вложения в различные проекты развития производства. Однако ухудшение конинвестиционных проектоъюнктуры рынка вследствие экономического кризиса привели к коррекции в, вследствие чего была сделана ставка на выпуск толстолистового проката и проката с полимерными покрытиями», - рассказал Николай Лядов, директор по сбыту Магнитогорского металлургического комбината, на 13-й Международной конференции "Российский рынок металлов". – Как показало время, подобный подход полностью себя оправдал. Например, запуск стана 5000 позволил расширить сотрудничество с ОМК и ТМК, а, в конечном счете, с нефтегазовыми компаниями».

Что же касается новых инвестиционных проектов, то по словам Николая Лядова, в настоящее время ММК ведет строительство нового комплекса холодной прокатки для освоения выпуска высокопрочных сталей для нужд автопрома мощностью 2 млн т в год.

Источник: ИИС "Металлоснабжение и сбыт"